7 красок Тай Сакура

Статьи / Обобщенные материалы

Основные принципы увлажнения кожи


Основные принципы увлажнения кожи О том, что кожа постоянно нуждается в увлажнении, знают многие. Задача профессионала - донести основные принципы философии увлажнения, которые основываются не только на том, что коже нужно много влаги...

Нормальный водный баланс обеспечивает и нормальный внешний вид кожи. Если этот баланс нарушается, кожа сразу дает знать об этом. Дегидратация - это потеря эластичности и упругости, шелушение, микротрещины. Все эти печальные факторы в совокупности провоцируют появление морщин.

Причин дефицита много:
  • неправильный уход, который приводит к вымыванию влагоудерживающих субстанций;
  • возраст;
  • нарушение обмена ненасыщенных жирных кислот в организме;
  • внешние причины - резкие перепады температуры, ультрафиолетовое излучение, экологическое неблагополучие.

Как помочь коже сохранить нормальный уровень влажности?

Путь первый: заместительная терапия

В рецептуру предназначенных для нее средств включают гигроскопичные влагоудерживающие субстанции, цель которых восстановить натуральный увлажняющий фактор в роговом слое.

Путь второй

Создание на поверхности кожи своеобразного шнта-пленки, которая будет препятствовать испарению влаги из глубоких слоев.

Обычно в качестве влагоудерживающих субстанций для заместительной терапии используют максимально гигроскопичные и родственные нашей коже компоненты. Ближайшими "родственниками" считаются мочевина, молочная и пирролидонкарбоновая кислоты. Самую высокую гигроскопичность имеет гиалуроновая кислота: всего один ее грамм превращает в гель целый литр воды.

В рецептуру препаратов второй группы входят жиры и воски, минеральные масла, глицерин.

Если коже не хватает влаги, это не значит, что достаточно прописать ей курс супер-увлажняющих масок по принципу: "Пусть пьет на здоровье". Разную кожу нужно увлажнять по-разному! Только косметолог может порекомендовать Вам правильный уход для Вашей кожи. Своевременный визит в салон красоты избавит Вас от лишних проблем.

Просмотров: 1129
Источник: kalitva.ru

Комментарии

нет

Добавить комментарий
Ваше имя:*
Email:
Комментарий:*
Сумма чисел 5 и 4:*