SPA Палестра Тай

Статьи / Уход за телом

Коллаген и микродермабразия


Коллаген и микродермабразия Множество вещей способствуют здоровому появлению человека на свет. Одна из самых важных – коллаген. Приблизительно 80% нашей кожи состоит из коллагена, который составляет ее основную структуру. Коллаген делает кожу более подтянутой, эластичной, придает ей гладкость, здоровый вид и молодость. Но, к сожалению, с возрастом кожа теряет коллаген. В чем причина и как решить проблему?

Учёные утверждают, что именно потеря коллагена с возрастом приводит к различным отрицательным нюансам. Этот процесс ускоряется благодаря солнечному воздействию. Когда кожа теряет коллаген, то она становиться тонкой, слабой, теряет свою упругость и красоту, уступая место неприглядным морщинам и другим дефектам кожи.

Некоторые продукты по уходу за кожей содержат коллаген в чрезвычайно большом количестве, которое кожа не может впитать. Все эти дорогостоящие крема содержат не фактический коллаген, а частично гидролизируемые белки и витамины, которые помогают коже вырабатывать коллаген.

Сегодня, научились вводить коллаген непосредственно в кожу. Это болезненный и дорогостоящий процесс. Сумма может доходить до 30 000 рублей за инъекцию. Да, это помогает коже производить новый коллаген, но такое решение не только дорогое, но еще и временное. Некоторые врачи-косметологи вводят в лицевую область вещество известное как Botulinum, полученное из бактерии Clostridium Botulinum. Оно вызывает временный паралич, уменьшая, таким образом, морщины. Такие инъекции не только дорогие, но также могут быть опасны. Побочные эффекты от таких инъекций могут вызвать серьезное лицевое повреждение или аллергические реакции, которые могут вызвать паралич других мышц тела.

Но несмотря на все эти дорогостоящие методы, косметическая промышленность все еще ищет возможность победить старение.

Микродермабразия – инновационное чудо-решение. Профессиональная микродермабразия имеет более естественный подход по сравнению с дорогостоящей пластической хирургией, болезненными инъекциями и опасными химикатами. Микродермабразия отшелушивает мертвые и поврежденные клетки кожи путем обработки алюминиевыми окисными кристаллами, представляя собой глубокий пилинг.

Этот процесс не только улучшает поверхность кожи, уменьшая поры, пигментные образования, но и проникает намного глубже, стимулируя, таким образом, кожу самой вырабатывать коллаген и эластин. За счет этого, кожа становится более упругой, эластичной и даже с возрастом сама может восполнять утраченный коллаген как когда-то в молодости.

Врачи-косметологи провели исследования, которые показали, что после 6 сеансов микродермабразии кожа стала более упругой, а производство кожей коллагена заметно увеличилось. Вот что, делает микродермабразию самой эффективной, и самой популярной нехирургической процедурой не только anti-age, но и по борьбе со шрамами от акне, от возрастных и многих других дефектов. Поскольку кожа становится сильной, упругой и более эластичной, то это способствует разглаживанию морщин и других возрастных дефектов кожи.

Просмотров: 1211

Комментарии

нет

Добавить комментарий
Ваше имя:*
Email:
Комментарий:*
Сумма чисел 2 и 6:*